Union Sportive Aubigny - Vendée : site officiel du club de foot de AUBIGNY - footeo

REPRISE ECOLE DE FOOT

25 août 2017 - 10:15

La reprise pour nos jeunes arrive à grand pas, voici quelques infos sur l'encadrement, les jours et heures des séances d'entraînement.

Responsable Ecole de Foot : NEAU Davy (06 60 92 01 17)

Responsable de la Commission "Ecole de foot" : BOCQUIER Cyril (06 30 07 97 85)

- CATEGORIE U12/U13 (enfants nés en 2005 et 2006) : en entente avec la Boissière des Landes

  • Responsable : DRAPIER Gaël (06 80 88 26 84)

→ Reprise le MARDI 29 AOUT de 18h30 à 19h30 à la Boissière des Landes suivi d'une réunion avec les parents pour présenter l'organisation de l'entente.

Par la suite entraînements, tous les Mercredis à La Boissière de 17h30 à 18h45 et tous les Lundis de 18h45 à 20h00 à Aubigny.

- CATEGORIE U10/U11 (enfants nés en 2007 et 2008)

  • Responsable : BOCQUIER Cyril

→ Reprise le MERCREDI 30 AOUT de 16h00 à 17h30

Par la suite entraînements, tous les Mercredis 16h00 à 17h30 et tous les Lundis de 17h30 à 18h45.

▪ Encadrement de l'entraînement du Lundi : NEAU Davy et MINTOVT Sébastien

▪ Encadrement de l'entraînement du Mercredi : DAVID Baptiste, MINTOVT Sébastien et BOCQUIER Cyril (entraînement des gardiens intégré dans la séance)

▪ Encadrement des matchs le Samedi : JAULIN Raphaël, ROBBESYN Steven et BOCQUIER Cyril

- CATEGORIE U8/U9 (enfants nés en 2009 et 2010)

  • Responsable : NEAU Davy

→ Reprise le MERCREDI 06 SEPTEMBRE de 14h00 à 15h30

Par la suite entraînements, tous les Mercredis 14h00 à 15h30.

▪ Encadrements de l'entraînement : NEAU Davy et MINTOVT Sébastien (aidés par BILLET Rachel, BOURBON Channel et MARATIER Aurélie)

▪ Encadrement des plateaux du Samedi : NEAU Davy et MINTOVT Sébastien (aidés par MARATIER Aurélie)

- CATEGORIE U6/U7 (enfants nés en 2011 et 2012)

  • Responsable : CAILLAUD Romain

→ Reprise le MERCREDI 06 SEPTEMBRE de 16h00 à 17h15

Par la suite entraînements, tous les Mercredis 16h00 à 17h15

▪ Encadrement de l'entraînement : CAILLAUD Romain (aidés par BILLET Rachel, BOURBON Channel et DESERT Yonathan)

▪ Encadrement des plateaux du Samedi : GELE Olivier et CAILLAUD Romain (aidés par BILLET Rachel et BOURBON Channel)

POUR CEUX QUI HESITENT ENCORE A S'INSCRIRE, VOUS POUVEZ PARTICIPER AUX 2 PREMIERES SEANCES POUR VOIR SI L'ENFANT EST SATISFAIT OU NON.

Sportivement

La Commission "Ecole de Foot"

 

 

 

 

Commentaires

Résumé 1ère Journée U10/U11 environ 15 heures
Convocation école de foot 5 jours
Coupe de France 8 jours
Ylan Try est devenu membre 19 jours
Assemblée Générale 23 jours
Cédric Forgeau est devenu membre 23 jours
INFOS : Ecole de Foot 26 jours
LES CALENDRIERS DE NOS 4 EQUIPES SENIORS 1 mois
C'est reparti !!! 1 mois
Reprise! 2 mois
Groupement 2018 2019 3 mois
Licences 2018 2019 3 mois
Portes ouvertes "Seniors" 4 mois
6-4
STE FLAIVE LOUPS US / US Aubigny loisirs 4 mois
STE FLAIVE LOUPS US / US Aubigny loisirs : résumé du match 4 mois

AGENDA DU WEEK-END

A venir

HORAIRES DE PRÉSENCES DE LA SALARIÉE

A venir